Новости Крыма

«Перешли границу»: море у берегов Крыма заполнили военные корабли

Это ответ на переход красной черты.

Служба новостей ForPost

В Чёрном море у берегов Крыма замечены более 20 военных кораблей четырёх флотов ВМС России. Это не просто учения, а ответная реакция на действия НАТО. Об этом заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.

В минувшие выходные свыше 20 военных кораблей четырёх флотов ВМФ РФ — Черноморского, Балтийского, Каспийского и Северного — были замечены у берегов Крыма.

По данным пресс-службы Южного военного округа Минобороны РФ, отряд кораблей Каспийской флотилии прошёл под Крымским мостом в рамках контрольной учебной проверки за зимний период обучения, направленной на повышение уровня боевой и оперативной подготовки российских войск.

Пока одни военные аналитики  не исключают, что российские учения — реакция на то, что Киев, заручившись поддержкой Запада, начнёт наступательную операцию в ДНР и ЛНР, другие опасаются, что на самом деле под прицелом Крым, пишет ActualNews.

Как сообщил ForPost директор института политических исследований Сергей Марков, остерегаться военного вторжения в Крым не стоит, так как ни у Украины, ни у НАТО таких договорённостей нет.

«У стран НАТО есть жёсткая позиция (продемонстрированная. — Прим.) украинскому режиму, что время Крыма ещё не пришло. Сначала должен быть Донбасс, а лишь потом пойдёт Крым», — рассказал ForPost политолог.

Наш собеседник заметил, что в ближайшее время украинская сторона не рискнёт напасть на Крым, даже если обретёт поддержку западных партнёров, так как Россия не даст захватить Донбасс.

При этом политолог подчёркивает, что Россия продемонстрировала свои корабли в рамках учений, так как ранее Запад, а также НАТО, неоднократно переходили красную черту.

«Все видят, что раньше были какие-то столкновения (провокации. — Прим.), но Россия раньше не собирала такой мощной группировки. А сейчас она её собрала, потому что, с точки зрения России, Запад перешёл черту, обвинив РФ в отравлении Навального и прочем, выставив руководство высшее военными преступниками. Это был переход красной черты», — заключил эксперт. 

Как сообщал ForPost, с этой недели мирный проход для иностранных военных кораблей и других государственных судов будет закрыт в трёх районах Чёрного моря возле Крыма. Список опубликовало управление навигации и океанографии Минобороны России.

Анастасия Данилова

Видео: предоставлено интернет-порталом Минобороны России

11418
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Мицуко
3353
Мицуко

Нашли на чём хайп ловить yes

zitramon
6460
zitramon

to Мицуко:  

Нашли на чём хайп ловить 

А где тут хайп? И что это, я русский человек, и не понимаю таких слов, мисуко ))

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Лучшего ответа нашим западным "партнерам" трудно и придумать...

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

В минувшие выходные свыше 20 военных кораблей четырёх флотов ВМФ РФ — Черноморского, Балтийского, Каспийского и Северного — были замечены у берегов Крыма.

Военно-Морской Флот России включает в себя следующие объединения: 4 флота - Балтийский флот (в том числе и ЛенВМБ), Черноморский флот, Северный флот и Тихоокеанский флот, а так же Каспийскую флотилию.

Флот и флотилия - две большие разницы, а подобные ляпы в Севастополе недопустимы в принципе...

strelec
25664
strelec

Serggio
27970
Serggio

Ну вот и хорошо. smile

тасс
190
тасс

to Максим Чистов:  

Никита Ивин, Вас забанили? Как там депутат поживает?

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Хорошо,что мощный Каспийский флот,прошёл по габаритам под мостом!haha

Дятел
992
Дятел

to dl77:  

Каспийская флотилия знаменита тем, что загнала браконьеров и бандюков в Дагестане на самое дно. Это вовсе не мифическая угроза вроде каких-то сомалийских пиратов. Было время когда весь Каспий был опутан сетями. На Каспии снова осетры появились. А бандюки куда - то делись 

 А Вы что бандюков там в первопристольной не видите,они туда и делисьhysterical

Иллюзионистъ
1340
Иллюзионистъ

"В Чёрном море у берегов Крыма замечены более 20 военных кораблей четырёх флотов ВМС России..."

to  <  ... автору статьи - Анастасии Даниловой ... >

Анастасия !!! В СССР и РФ нет  и не было никогда ВМС ...а, был только - Военно-Морской Флот ( ВМФ ) ...А , Военно - Морские Силы ( ВМС)  - были  ...  у  Украины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Отличная новость для отрезвления бандерлогов!

Последние дни как-то притихли....

Главное за день

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
15

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2288

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1365

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10049
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1285

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11670

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1156

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1443

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1026